В конце июля коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения принял участие в туристическом слете профсоюзных организаций р.п. Красные Баки.  Мероприятие объединило три команды: Комплексный центр, Администрация Краснобаковского района и Ветлужская поселковая администрация.

 По традиции туристический слет проходил на берегу р. Ветлуга в д. Подлысье.

Данное мероприятие проводится в районе не первый год, и в этот раз его темой стал Чемпионат мира по футболу.

Со словами приветствия к участникам и болельщикам выступили глава Администрации Краснобаковского района Н.В. Смирнов и  Председатель райкома профсоюза работников гос.учреждений и общественного обслуживания             И.П.Суслова. После напутственной речи состоялось торжественное поднятие флага, и команды вышли на старт.

Вначале участникам предстояло продемонстрировать свои силы в тире и пока жюри подсчитывали количество набранных очков, параллельно проходил старт команд, участвующих в прохождении туристической полосы. Она включала в себя несколько этапов – переноска раненого, переправа, бег на время.  Здесь, как всегда, было шумно и экстремально. В это время, другим участникам  было необходимо  оформить «Боевой листок» на тему «Чемпионат мира по футболу»  и представить соответствующие поделки из природного материала. Не меньший интерес вызвал кулинарный конкур, где командам следовало удивить жюри, приготовленными в природных условиях, блюдами. Завершил туристический слет показ творческих номеров. Здесь участники проявили все свои творческие способности –пели частушки, играли на гитаре и даже смогли на время превратить площадку в футбольное поле.

Все команды на отлично справились с конкурсной программой, и после недолгого ожидания озвучены итоги слета. Места распределились следующим образом:

1 место -  команда Комплексного центра социального обслуживания населения Краснобаковского района;

2 место -  команда  Администрации Краснобаковского района;

3 место - команда Ветлужской поселковой Администрации.

Туристический слет принес участникам позитивные эмоции, отличное настроение и заряд энергии. На закрытии мероприятия участники единодушно приняли решение – туристический слет 2018 состоялся! Туристическому слету 2019 – быть!